Altötting Sport TVA

TV 1864 Altötting e.V.

Meine Heimat, meine Liebe, mein Verein

Fördervereine

Fußball:

  1. Vorsitzender: Hans Sterz, mobil: 0173/6782559, privat: 08671/6491
  2. Vorsitzernder: Christoph Strasser, strasserChrs@googlemail.com
  3. Vorsitzender: Anton Dingl, mobil 0170/8031556, Mail privat: toni@dingl.net

Informationen


Handball: foerderverein

  1. Vorstand: Alois Taubeneder, Tel. 08671/85339, alois.taubender@gmail.com
  2. Vorstand und Kassier: Wolfgang Pech, Tel. 08671/84361, Fax. 08671/8838467, pech@beco-ol.de
  3. Vorstand und Schriftführerin: Agnes Specht, Tel. 08679/808622, agnes.specht@vinnolit.com

Satzung                 Aufnahmeantrag                    Zuschussantrag


Boxen und Kickboxen:

  1. Vorsitzender: Gerhard Johannes Walter, 08634/ 68 86 68

Informationen Förderverein Boxen


Leichtathletik

1. Vorsitzender: Jörg Zellner, Tel. 08671/1710, zellner-meinecke@t-online.de

Stellvertretender Vorsitzender: Wolfgang Heidmann, Tel. 08671/880418, wheidmann@web.de

Kassier: Lorenz Drexler, Tel. 08634/620899, ldrexler@gmx.de

Schriftführer: Franz Eberl, Tel. 08623/987605, Eberlfranzmonaco@web.de

Revisorin: Christine Meinecke, Tel. 08671/1710, turngau.icr@gmx.de

Satzung

Wir danken der Stadt Altötting für ihre Unterstützung:

 

Wappen der Stadt Altötting

 

Sowie unseren vier Gold Partnern:
Logo Sparkasse AÖ MÜ Logo Siebzehnrübl Logo Meine VRBank Logo Geiselberger

 

Und dem Bronze-Partner:

 

Logo Allianz MühlenbergerLogo Allianz Mühlenberger